ДЕНЬ ДЕТСКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ

Уже давно не секрет, что пластилин, шрифт Брайля, батут и фруктовый лед придумали самые сильные умы человечества – детские. Ведь только в эту пору нашей жизни так хочется новых свершений, больших открытий и изменить мир вокруг нас к лучшему.

День детских изобретений каждый год отмечается в мире 17 января. И дата эта выбрана неспроста

Именно в этот день в 1706 году в Бостоне родился один из самых известных американских политиков Бенджамин Франклин. Еще будучи ребенком маленький Бенни тянулся ко всему новому и необычному, от чего он изобрел невероятное ноу-хау своего времени – ласты, которые тогда еще одевались не на ноги, а на руки.

Конечно, после Франклин был признан изобретателем с большой буквы и благодаря ему в нашем мире появились кресло-качалка, обозначения зарядов и много полезных вещиц. Но именно ласты стали толчком к тому, чтобы детские изобретения котировались на ряду со взрослыми.

Прошло уже более трех сотен лет, а юные дарования со всей планеты и дальше продолжают изумлять мир своими работами. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику. Все детские изобретения, несомненно, делают нашу жизнь удобнее и интереснее.

Представляем вашему вниманию презентацию новейших детских изобретений последних лет, которые без сомнения еще перевернут человеческое мировоззрение:

День детских изобретений