Истории курортной жизни на Водах начала ХХ века

В пятигорском издательстве «Снег» в 2020 году вышла удивительная книга «Истории курортной жизни на Водах начала ХХ века». Написана она Ларисой Сазановой (литературный псевдоним — Лора Мягкова), заведующей справочно-библиографическим отделом ЦБС им. М. Горького города Пятигорска.

Эта книга признана лучшим произведением 2020 года на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве и лучшей книгой конкурса региональной и    краеведческой литературы «Малая Родина — 2020».

Выпущена она как подарочное издание большого формата, книга роскошна на вид и необычна по содержанию — историко-краеведческая и одновременно    художественная. Она содержит интереснейший архивно-справочный материал, богата иллюстрированными снимками столетней давности и эксклюзивными    рисунками, отражающими давно ушедшую эпоху.

Издание посвящено простым людям, которые внесли свой вклад в развитие Кавказских Минеральных Вод.

Каждая глава этой книги содержит небольшой рассказ, приводит подлинную газетную хронику.

В этой книге открывается удивительная история Кавминвод начала ХХ века.

Жизнь, наполненная историями небольшого, но крайне популярного курорта, бурлящая страстями местных и приехавших отдыхать «На Воды», их мечтами и реальностью.

Живые образы людей, неподдельные характеры, колоритный язык в достоверных историях позволяют окунуться в прошлое, стать прямым участником событий. Газетные хроники архивных газет КМВ, энциклопедические справки начала ХХ века не навязывают своего мнения, а позволяют читателю дать свою оценку былому.

Книга Лоры Мягковой — о быте и повседневной жизни жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод, живших, любивших, радовавшихся и печалившихся 100 лет назад — источник ценнейших исторических и краеведческих сведений и в тоже время увлекательное чтиво в лучшем смысле этого слова, от которого сложно оторваться каждому, кто неравнодушен к истории Пятигорска и других городов Кавминвод.

Книга «Истории курортной жизни на Водах начала ХХ века» привлечёт внимание жителей КМВ и гостей региона.

В ближайшее время это уникальное издание поступит в читальные залы центральной библиотеки и библиотеки № 2 города Лермонтова.

Приходите! Читайте!