Книжные новинки февраля! Серия "Колдовские миры"

Среди новинок, поступивших в библиотеки города, есть книги серии «Колдовские миры» издательства Эксмо. Это популярная серия женских романов в жанре романтического фэнтези, которые расходятся многотысячными тиражами и отлично нашли своё место на российском книжном рынке!

В серии уже издано более ста произведений авторов, признанных тысячами российских читательниц. Эти книги понравятся всем, в ком живет романтика любви и тяга к авантюрным приключениям!

Елизарова, Елена. Хранительница дракона : 16+ /Елена Елизарова. – Москва: Эксмо, 2020. – 350 с. – (Колдовские миры). – ISBN 978-5-04-110455-9.

«Хранительница дракона» - это история Адрианы, которая в один «прекрасный» момент оказалась в другом мире. Еще будучи ребенком, героиня вместе со своими одноклассниками отправилась в поход. Чего стоит найти в лесу необычный камень и забрать его себе? Адриана  и подумать не могла, чем в итоге это для неё обернется! Теперь она — хранительница дракона, могущественного духа, несущего в мир последние крупинки затухающей магии., а значит важное звено в череде чужих интриг и тайн. И это совсем не то, о чем мечтала девушка. Ей нужно вернуться домой! И ни враги, ни прокравшаяся в сердце любовь не помешают этому. Адриана очень надеется на это.

Рай, Альмира. Невеста горного лорда : 16+ / Альмира Рай. – Москва : Эксмо, 2020. -  318 с. – (Колдовские миры). – ISBN978-5-04-109723-3.

Жанр книги «Невеста горного лорда»: любовное, юмористическое фэнтези. В книге есть: мир магии, невинная героиня с чувством юмора, упрямый герой без чувства юмора, хамоватый злодей. А также драконы, волшебные кристаллы, святые горы и жуткая тайна!

Самое главное для дочери богини – следовать традициям. Всю жизнь Алира молилась матушке, соблюдала посты, не покидала стен Святой горы, слушалась жрецов и училась, училась, училась… Все для того, чтобы в день своего совершеннолетия обрести пять божественных даров. Одна проблема: для завершения ритуала нужен муж. Ну что же, этот день настал! Она в свадебном платье, напротив пятеро претендентов, из которых нужно выбрать лучшего, – все, как учили жрецы. Вот только взгляд её то и дело возвращается к лорду, который больше похож на дикаря, а на лбу у него словно написано: «Дракону в пасть все традиции!».

Роджер Лилия. Инферняня : 16+ / Лилия Роджер. - Москва : Эксмо, 2021. – 414 с. (Колдовские миры). – ISBN 978-5-04-111923-2.

Алисия живет в Нью-Йорке и работает в Корпорации, защищающей права необычных существ: нянчит детей вампиров, оборотней, инопланетян. Однажды бог Гермес привозит к ней своего сына Петера. И его похищают. Гермес исчезает. Кто мать Петера – неизвестно. Агент Корпорации, симпатяга Томас, помогает Алисии искать малыша. Кто его похитил? Гарпии, охотящиеся на детей богов ради бессмертия? Мать? Инопланетяне, которых обманул Гермес? Вампиры? В поисках Петера Алисия и Томас объездят всю планету - побывают в Лос-Анджелесе, на Аляске, в Париже и даже в деревне греческих богов на Олимпе.

Сапфир, Ясмина. Перерожденная : 16+ / Ясмина Сапфир. – Москва : Эксмо, 2019. – 350 с. – (Колдовские миры). – ISBN 978-5-04-104058-1.

Фантастическая история от Ясмины Сапфир «Перерожденная» расскажет об удивительном подводном мире, в котором очутилась героиня романа. Девушка наслаждалась красотой моря, его теплые воды окутывали ее, а пестрые кораллы и рыбы радовали глаз, как вдруг, откуда ни возьмись, выплыла рифовая акула. Героиня понимала, что это не просто рыба, а настоящая машина для убийства, и от этого запаниковала и начала тонуть.

Утонуть в море не всегда так страшно. Если в тебе вдруг проявятся гены морских перевертышей, то волшебный мир удивительных существ и приключений станет обыденностью. Академия морских перевертышей распахнет перед тобой двери, удивительные существа примут за хозяйку, а короли-близнецы начнут бороться за твою благосклонность.

У героини есть шанс начать жизнь заново, но для этого ей нужно выбрать возлюбленного и продолжить с ним род.

Счастная, Елена. Невольница дракона : 16+ / Елена Счастная. – Москва: Эксмо, 2020. – 414 с. – (Колдовские миры). – ISBN 978-5-04-110801-4.

Погибающий мир драконов жесток, и так легко стать пешкой в их замысловатой игре. Из воплощённой богини Иалина становится той, кого должны принести в жертву. Но внезапно жизнь дарит ещё один шанс. Избавление от незавидной участи оборачивается постыдным договором с циничным и совершенно несносным драконом. Лишь исполнив этот договор, можно получить свободу. Но не приведет ли он в еще большую ловушку, чем раньше?

Шерстобитова, Ольга. Договор с драконом не предлагать : 16+ / Ольга Шерстобитова. Москва : Эксмо, 2020 . – 414 с. – (Колдовские миры). – ISBN 978-5-04-110801-4.

Любовно-фантастический роман Ольги Шерстобитовой «Договор с драконом не предлагать» расскажет читателям историю одной юной девушки, воспитанницы пансиона. Чарующая магия, неугомонные привидения и невероятная любовь под крышами древнего замка драконов - Шанрассхолла!
Никогда и ни при каких обстоятельствах не заключайте договор с драконом! Иначе вы рискуете потерять свое сердце!
Но, когда в Агате начала просыпаться запретная магия, разве об этом она думала? Наверное, нет, иначе не оказалась бы в древнем замке, загадочный хозяин которого проклят уже много лет. Только как бояться его тьмы, если этот благородный и сильный мужчина постоянно защищает её жизнь и ошеломляет нежностью?
Значит, она просто шагнёт в объятья своего дракона и не даст ему сорваться в пропасть. Ведь когда любовь настоящая, проклятье — не самая сильная вещь на свете.

Любовь! Магия! Приключения!

Всем представительницам прекрасного пола – счастливого путешествия в «Колдовские миры»!

Мы ждём вас в библиотеках нашего города.