Версия для слабовидящих

Новости

Они для нас страница в жизни, а мы для них - ВСЯ ЖИЗНЬ!



Среди новых книг, поступивших в библиотеки города в апреле, есть книги о животных. 

Детская библиотека "Знайка":

 

 

 

 

 

 

Де ла Бедуайер, Камила. Герои животного мира : для среднего школьного возраста / Камила Де ла Бедуайер ; автор предисловия             Д. Френч ; перевод с английского Анны Лысиковой ; иллюстрации Дэвида Дина. — Москва : Эксмо, 2020 — 127 с. : цв. ил. — (Наши друзья — удивительные животные). — ISBN 978-5-04-108053-2.

В этой книге собраны истории об удивительной смелости, невероятном интеллекте, преданности и любви животных. Они стали героями не только животного мира, но и мира людей, доказали, что достойны не только похвалы и сострадания, но и защиты.

Кошки, собаки, пингвины, львы, медведи, слоны, голуби и многие другие животные стали героями трогательных и позитивных историй, которые помогут нам немного лучше понять их, относиться к ним с должными уважением и заботой.

Пять причин, чтобы прочитать эту книгу:

1. Девятнадцать трогательных историй об отважных, чутких и талантливых животных: от любимого всеми кота Боба, ставшего героем романов и кинозвездой, до отважного почтового голубя Джи Джо.

2. Множество интересных фактов о животных, которые не найти в обычных познавательных книгах.

3. Великолепные иллюстрации станут проводниками юных читателей по страницам книги.

4. Вдохновляющие истории о животных помогут читателям немного лучше понять их и относиться к ним с должными уважением и заботой.

5. Автор деликатно подводит читателей к теме экологии и к осознанию значения каждого вида животных для жизни на Земле, что помогает при формировании личной ответственности за действия, которые могут навредить такому прекрасному, но невероятно хрупкому живому миру.

И пусть эти истории пробудят в вашей душе желание тоже стать героем, но теперь уже для них.

Библиотека № 1:

Гудаваж, Мария. Доктор Пёс. Как наши лучшие друзья становятся нашими врачами : 16+ / Мария Гудаваж ; перевод с английского Голыбиной. — Москва: АСТ, 2020. — 398 с. - (Собаки, спасающие жизни). — ISBN 978-5-17-116997-8. 

Новая книга от автора бестселлеров New York Times "Солдат Пес", "Десантник Пес" и "Суперагент Пес" Марии Гудаваж о собаках-врачах.
Собака лучше любого электронного прибора способна определить, например, заболевание раком - она делает это по запаху. Точно также собаки могут заранее предупреждать больного о приближении судорог или спазмов, о приступах внезапного сна и обмороках. Они сопровождают больных детей и взрослых, становясь для них не только друзьями, но и надежной опорой.

Автор рассказывает о том, как обучают и дрессируют таких собак и какие связи устанавливаются между ними и людьми, которые зачастую доверяют им свою жизнь.

Библиотека № 2:

Уорделл, Дэйв. Между жизнью и смертью. История храброго полицейского пса Финна : 16+ / Дэйв Уорделл ; перевод с английского           М.  Перекалиной. — Москва: АСТ, 2021. — 398 с. — (Собаки, спасающие жизни). — ISBN 978-5-17-121691-7.

Книга, входящая в десятку самых продаваемых произведений в Великобритании, посвящена удивительной жизни Финна — пса, ставшего звездой телешоу «Британия ищет таланты», обладателя титула «Самая храбрая собака Великобритании» и ежегодной награды газеты Daily Mirror «Животное — герой года».

 

Хартфордшир, 5 октября 2016 года, примерно два часа ночи. Офицер полиции Дэйв Уорделл и его служебный пес по кличке Финн пытались задержать подозреваемого в ограблении, когда преступник обернулся и атаковал своих преследователей. Финн был ранен ножом. Пес, без сомнения, спас своего напарника, но теперь шла борьба уже за жизнь самого Финна.

В тот момент в голове Дэйва Уорделла пронеслись различные воспоминания об их удивительной дружбе и привязанности. Отношения полицейского и его питомца — это замечательный пример крепкой связи человека и собаки. За время своей службы Финн сталкивался со всеми возможными видами полицейских заданий: искал пропавших детей, задерживал вооружённых преступников, спасал людей.

Но Финн не просто полицейская собака, он любимец всей семьи. Эта жизнеутверждающая книга посвящена именно ему.

 Центральная библиотека, Библиотека №1, Библиотека №2:

 

 

 

Спайсер, Кейт. Пропала собака: история одной любви : 16+ / Кейт Спайсер ; перевод с английского Д. Шляпина.  Москва : Эксмо, 2021.  350 с.  2000 экз.  (Тот, кто не предаст. Люди и их питомцы).  ISBN 978-5-04-120229-3.

 

 

Известной английской журналистке Кейт Спайсер уже за сорок. Она разрывается между дикими вечеринками и наркотиками. Отношения давно перешли в категорию "терпимо". Работа превратилась в неприятное жужжание после очередного запойного вечера.

Так бы все и продолжалось, если бы не давняя мечта о собаке. Появление золотистого лерчера по кличке Вулфи заставляет Кейт сменить каблуки на кроссовки, а бессмысленные тусовки на тисканье любимого пса.

Преображение идет полным ходом, пока лерчер не пропадает. Теперь ради Вулфи она готова ночи на пролет прочесывать самые злачные места города. Эти поиски объединяют вокруг нее множество разных людей, вызывая огромный отклик в социальных сетях Лондона.

В забавной и трогательной манере Спайсер показывает, что изменить себя и свою жизнь можно в любом возрасте. Главное найти свой источник спасительной любви и поддержки. Например, золотистого лерчера.

Центральная библиотека:

 

 

 

 

 

 

 

Бобкова, Анастасия Михайловна. Гладь, люби, хвали: нескучное руководство : 12+ / Настя Бобкова, Надежда Пигарева ; под редакцией Екатерины Прониной. — Москва : Эксмо, 2021. — 334 с. — ISBN 978-5-04-103931-8.


Авторы книги Анастасия Бо и Надежда Пи — специалисты по коррекции поведения и психическому здоровью собак, создатели сайта Pi-Bo, известного тысячам собаководов как в России, так и за рубежом.
На русском языке совершенно точно никто таких книг ещё не писал. Эта книга – не пособие по дрессировке, в ней вы не найдете инструкций о том, как за три занятия научить собаку сидеть по команде. Зато здесь описаны принципы, по которым песий организм работает и строит отношения с организмом человечьим. Ну и учится командам, конечно. Если у вас вообще нет собаки, книгу все равно будет интересно читать. Авторы постарались превратить каждую главу в собрание веселых зарисовок из жизни, так что, даже если вы не сможете применить их советы на практике, так хоть посмеётесь.

Центральная библиотека:

Бобкова, Анастасия Михайловна. Гладь, люби, хвали 2: срочное руководство по решению собачьих проблем : 12+ / Настя Бобкова, Катя Пронина. — Москва : Эксмо, 2021. — 304 с. ISBN 978-5-04-115620-6.

Человек собаке друг. Эту простую истину, озвученную в известном мультфильме, мы усвоили с детства. А настоящий друг не будет ругать и наказывать за изгрызенный ботинок или облаянную соседку. Он попытается понять, почему так случилось и что к этому привело. Неужели собакам нужна психотерапия?

Авторы второй части бестселлера «Гладь, люби, хвали» Настя Бобкова и Катя Пронина отвечают: конечно, нужна! Ведь питомец – важная часть жизни хозяина и даже член семьи. Прочитав эту книгу, вы будете знать, как себя вести с шерстяным другом. Если поведение пса вас не устраивает, это отнюдь не значит, что от него нужно избавляться. Следует подбирать способы сотрудничества, исправлять ошибки, искать общий язык.
Читать руководство можно двумя способами: для удовольствия все подряд или по делу, или же выбирать в оглавлении конкретную проблему, которая не дает жить с собакой спокойно именно вам.

                                    Приходите, выбирайте, читайте!

 

 

 

 

     

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.