Версия для слабовидящих

Новости

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла"

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Основные цели и задачи конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.

Несмотря на то, что далеко не все города удостоены высшей степени отличия «город-герой» или почетного звания «город воинской славы», в Советском союзе не было ни единого места, которое не внесло бы свой вклад в Победу. Тыл жил под лозунгом «Все для фронта, все для победы!», принимал эвакуированных и раненых, производил оружие и боеприпасы, отправлял на передовую призывников и добровольцев, продовольствие, обмундирование, топливо.

В рамках конкурса «Символы России. Великая Отечественная война: события и личности» участникам предлагается придумать вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет.

Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить ЗАЯВКУ.

По вопросам победителей конкурса 19 ноября 2020 года будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Более подробную информацию (Положение о Всероссийском конкурсе, Положение о Всероссийской олимпиаде, адрес Оргкомитета и др.) вы найдёте на официальном сайте Российской государственной детской библиотеки rgdb.ru в разделе «Конкурсы».

УЧАСТВУЙ! ПОБЕЖДАЙ!

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.