Волшебные книги спешат на помощь

Новые книги для юных читателей!

Хендрик Ламбертус – популярный современный детский писатель из Германии.

Больше всего он любит писать фантастику. Точнее говоря, он всегда пишет фантастику. Даже в его «реалистичные» истории всегда прокрадывается немного магии. Иначе просто и быть не может.

По его словам, писать для него означает создавать новые миры.

Первая опубликованная в России серия Хенрика – «Волшебные книги спешат на помощь!».

Ламбертус, Хендрик. Похититель историй : для среднего школьного возраста : 6+ / Хендрик Ламбертус ; перевод с немецкого М. Д. Тайгузиной. ­ - Москва : #эксмодетство, 2021. ­ 190 с.: ил. - (Волшебные книги спешат на помощь!). - ISBN 978-5-04-115781-4.

Магазинчик "Книжный приют Дины" всегда закрыт. Ведь на самом деле это вовсе не книжный магазин, а секретная штаб-квартира тайных книжных агентов! Они – ожившие книги, которые заботятся о том, чтобы их собратьев никто не обижал (скажем "нет" загнутым уголкам и перепутанным томам!).

Но однажды книжные агенты сталкиваются с особенно опасной угрозой – злодеем, который уничтожает КНИЖНЫЕ ИСТОРИИ. Они отправляются на поиски приключений, а помогать им будут обычные дети Мэль и Артур… Гутенберги! Вас ждет история о невероятных приключениях в нашем мире и в книжных землях. А вы готовы прокатиться по Письменной реке и увидеть буквенные цветы?

Повествование сопровождается оригинальными цветными иллюстрациями. Книга не только захватывающая, но и познавательная. Вы узнаете кое-что новое о книжном мире и таинственных старинных книгах, пройдёте тест в конце книги и получите почетную грамоту защитника всего КНИЖЕСТВА.

Ламбертус, Хендрик. Сбежавшая книга : для среднего школьного возраста : 6+ / Хендрик Ламбертус ; перевод с немецкого М. Д. Тайгузиной. ­ - Москва : #эксмодетство, 2021. ­ 190 с.: ил. - (Волшебные книги спешат на помощь!). - ISBN 978-5-04-122704-3.

В магазинчик "Книжный приют Дины" поступил срочный вызов - таинственное происшествие на книжной выставке. Агенты Хэди Ведьмин Носок, Паульхен Пиратский Ребёнок и Реджинальд Растерянный отправляются выяснить, что стряслось, и к ним присоединяются Мэль и Артур - книжные агенты без обложек. С выставки пропала старинная книга! Правда, очень скоро становится ясно, что её не украли. Она… сбежала! И собирается устроить в книжном мире настоящий переворот! Теперь отважным книжным агентам предстоит остановить армию книг-зомби, обхитрить ошибочных чертей и найти перо, которым была написана первая волшебная книга. И, конечно, спасти книжный мир!
Кодекс книжных агентов гласит: "Душой и делом, переплётом и страницами, на защиту книг всегда примчимся мы".

Ребята, а вы готовы дать отпор книжному злу?

В книге вас ждут красочные цветные иллюстрации, обложка сразу же погружает в таинственную и волшебную атмосферу этой волшебной истории.

Читатели библиотеки «Знайка»!

Отправляйтесь вместе с героями книг Хендрика Ламбертуса

в самые неожиданные и захватывающие книжные приключения!