Знакомьтесь, новые книги! Аудиокнига В.И.Слядневой «Перепелиная душа»

В библиотеку № 1 (ул. Октябрьская, дом 42) в ноябре поступает аудиокнига: Сляднева В. И. Перепелиная душа: Рассказы. — Ставрополь : Кавказская библиотека, 1996.— 320 с.

В 2018 года Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выпустила аудиокнигу В. И. Слядневой «Перепелиная душа», тираж которой подготовлен при финансовой и организационной поддержке некоммерческого фонда “Литературный фонд имени Валентины Ивановны Слядневой”. На диске записано двенадцать часов звучания произведений писательницы. Обложка оформлена фрагментом картины известного ставропольского художника, заслуженного художника Российской Федерации П. М. Гречишкина. Весь тираж аудиокниги пошёл в государственные и муниципальные библиотеки края.

Запись произведена в формате МР3 в студии звукозаписи библиотеки. Диск содержит 14 рассказов Валентины Ивановны Слядневой (1940-2013), озвученных артистами Ставропольского академического театра драмы имени М. Ю. Лермонтова: заслуженным артистом РФ В.М. Аллахвердовым, Г. Д. Серебрянским, актрисой Л. А. Ковалец.

Рассказы, различные по своему содержанию, объединены человеческими судьбами. Герои – простые люди – справляются не только со своими проблемами, но и помогают ближним добрыми делами и поступками. Каждый образ интересен и неповторим по-своему, но общее у них – это доброта и любовь к людям. Творческую манеру Слядневой отличает умение слышать и передавать поэтичность народной речи, в которой как бы спрессован здравый смысл человека, его сметливость и духовное величие.