Версия для слабовидящих

Новости

Болезнь - жестокий враг, чье имя злое СПИД

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита.

Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.

Война со СПИДом  ведется с нарастающими усилиями на всех континентах. Нельзя согласиться с тем, что человечество бессильно перед глобальной эпидемией СПИДа, поскольку до сих пор не создана вакцина, не найдено лекарство против вируса. Ведь о новом заболевании - синдроме приобретенного иммунодефицита - мир узнал лишь в конце ХХ века. Сегодня слово СПИД уже известно всем. Однако мало кто знает о причинах этого смертельного заболевания, об истории его возникновения, о путях распространения, о средствах лечения и других многочисленных аспектах, связанных со СПИДом.

Найти ответы на эти и другие интересующие вас вопросы поможет выставка в Центральной библиотеке. Представленные на выставке книги написаны в научно-популярной форме и предназначены для самого широкого круга читателей - для людей, желающих больше знать о себе и об опасностях, которые их окружают. Ведь развитие эпидемии таких болезней по большей части происходит из-за того, что многие из нас считают, что их это не может коснуться. В итоге, люди становятся инфицированными только потому, что не знали, как избежать передачи вируса, или знали, но посчитали ненужным следовать этой тактике.

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.