Большая Советская Энциклопедия – 95 лет

В 1926 году вышел первый том Большой Советской Энциклопедии.

Это одна из крупнейших самых обширных и наиболее авторитетных универсальных энциклопедий в мире.

В годы существования СССР в Большой Советской Энциклопедии можно было найти необходимую информацию из любой сферы жизни человека, ответ на любой вопрос.  В БСЭ содержится огромное количество информации по всем областям человеческих знаний. От искусства и культуры до науки и техники. Огромное количество статей посвящено биографиям видных советских и иностранных деятелей. По ней писали учебные и научные работы, готовили материалы для газет и журналов, снимали фильмы. Благодаря колоссальному труду коллектива авторов материалы, собранные в БСЭ, не утратили своей ценности и сейчас, спустя годы после выхода в свет.