Читающая армия правнуков Победы

В годы войны на фронте находились тысячи писателей, журналистов.

Вячеслав Кондратьев, Леонид Соболев, Валентин Пикуль, Владимир Богомолов, Юрий Бондарев, Борис Васильев, Илья Эренбург, Юлия Друнина, Виктор Некрасов, Евгений Носов, Константин Воробьев, Михаил Шолохов, Виктор Астафьев, Василь Быков и ещё много имен писателей - фронтовиков, ставших в ряды защитников своей Родины. Они стали свидетелями проявления стойкости и мужества советских воинов на полях сражений и посвятили им свои произведения.  Очень важно, чтобы книги, написанные теми, кто видел своими глазами войну, прочитало молодое поколение и чтобы они узнали об испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в VIII Межрегиональной патриотической акции «Читающая армия правнуков Победы», познакомив старшеклассников МУОУ СОШ № 1 с произведениями литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, предложили прочитать отрывки из них.