Версия для слабовидящих

Новости

Добрые сказки детства.

7 июня отмечается праздник Международный день сказок. Сказка – самый популярный вид устного народного творчества. Сказки на Руси известны с давних времён. Рассказывание сказок – старый русский обычай. Все мы любим сказки и слушая их, погружаемся в сказочный мир, где царит храбрость и доблесть, доброта, где добро всегда побеждает зло.

Каждая сказка не только увлекательна, но ещё и поучительна. В сказках отразились мечты народа о возможности летать по воздуху. Об этом в сказках о ковре-самолёте. Мечтали быстро передвигаться по земле. Об этом сказки про сапоги-скороходы. В сказках происходят чудеса. Пушкин говорил: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!». Пословица гласит: «Красна песня ладом, а сказка складом». Сказки - это не только увлекательные истории. Это самая настоящая школа жизни. В старину говорили: " Сказка - ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок".  Предлагаем родителям вместе с детьми принять участие в викторине и проверить хорошо ли вы знаете наши сказки: https://madte.st/zs4LNN0a

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.