Драгоценный мир живой природы

В Центральной библиотеке с 27 апреля открылась выставка Банка России «Драгоценный мир живой природы».

Центральный банк Российской Федерации с 1992 года выпускает памятные монеты, посвящённые фауне нашей страны, что даёт возможность через искусство малой пластики больше узнать о редких представителях живой природы.

Выставка состоят из девяти фотополотен с изображением редких и исчезающих животных на увеличенных монетах. На каждом стенде даётся описание животного, места и среды его обитания, категория статуса его редкости. В описании монеты указывается номинал, год выпуска монеты, материал изготовления, количество выпущенных экземпляров, имена скульптора и художника.

Приглашаем всех жителей и гостей города посетить выставку «Драгоценный мир живой природы» и поддержать призыв  к защите природного многообразия.

Центральная библиотека расположена во Дворце культуры.

Время работы Центральной библиотеки:

Понедельник – пятница с 11.00 до 18.00;

воскресенье с 11.00 до 17.00.

Выходной день – суббота.

Телефон для справок: 8(879 35) 3-10-06