Дюма - имя мировое

К 220- летию со дня рождения  А. Дюма

Зачитывались ли вы в детстве «Тремя Мушкетёрами» или «Графом Монте Кристо»? Если да, то вы знакомы с творчеством Александра Дюма и, скорее всего, он один из ваших любимых писателей.

Он стал гением исторического романа. Придуманные автором дворцовые интриги тесно переплетаются с реальными историческими событиями.

Александр Дюма - французский писатель, мастер приключенческого романа, драматург и журналист. Относится к числу одних из наиболее читаемых французских авторов.

За свою жизнь Дюма написал огромное количество романов, в которых кипят страсти, отвага и предательство сплетаются в необыкновенный клубок из стремительно развивающихся событий. Есть в этих произведениях место для романтики и любви. Писатель умел живо и лаконично описать множество человеческих эмоций и переживаний. Он грамотно и уместно вписывал гамму чувств индивидов в сюжет исторического романа.

После прочтения произведений Дюма, всегда остаётся литературное послевкусие, хочется увидеть оставшихся в живых героев на страницах другого романа. Писатель - мастер исторического романа, его книги будут интересны тем, кто увлекается историей. Книги Дюма справедливо занимают место на доске почёта среди зарубежных классиков.