Сделай правильный выбор

Чтобы у наших детей было счастливое детство, недостаточно окружить их любовью и обеспечить материально. Очень важно постоянно общаться с ними, знать их интересы, склонности, знать как и с кем они проводят своё свободное время.

Большое значение имеет духовно-нравственное развитие подростков. Чтение произведений классической художественной литературы, знакомство с мировыми музыкальными и художественными шедеврами повысят уровень их образования и позволит  выработать духовно-нравственные убеждения, которые помогут контролировать желания, воздерживаться от вредных и губительных привычек.  Французский учёный Пьер Буаст говорил: «Бедность идёт по пятам за ленью, а болезнь – за невоздержанностью». Для чего человеку нужно ограничивать себя в своих желаниях? Прежде всего для того, чтобы быть здоровым и достигнуть физического, умственного и эмоционального благополучия, успеха в жизни, любви родных и близких.

Человек, преступивший черту, становится рабом своих пагубных пристрастий, лишает себя возможности видеть мир трезвыми глазами, находить радость в общении с близкими и родными людьми, познавать мир и его красоту.

Чтобы помочь молодым людям определить правильный жизненный путь, стать целеустремлёнными и убеждёнными приверженцами здорового образа жизни, чтобы они сумели не поддаваться различным соблазнам, негативно влияющим на их здоровье, в Центральной библиотеке размещена выставка «Формируем независимость». Молодые люди, ознакомившись с представленными материалами, смогут убедиться в том, что только человек, имеющий разностороннее образование, ценностное отношение к себе и к своему здоровью, может найти своё место в обществе, реализовать свои способности, жить полноценной жизнью.

Приглашаем в Центральную библиотеку на просмотр выставки. Библиотека находится в здании Дворца культуры. Время работы: понедельник – пятница с 11.00 до 18.00, воскресенье с 11.00 до 17.00. Выходной день – суббота.