Гимн верной любви

8 июля наша страна празднует Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот праздник был учрежден в 2008 году в честь православных святых Петра и Февронии Муромских.

Что же сделало  именно эту чету символом идеальной семьи? О секретах семейного счастья Петра и Февронии узнали школьники из детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ СОШ № 5.

Петр и Феврония сохранили мир и любовь в семье, несмотря на тяжелые испытания. Обычаи того времени не позволяли князю жениться на простолюдинке. Петр встал перед выбором: бросить жену ради богатства и славы или сохранить семью, но потерять высокий статус и достаток. И Петр счел, что все блага мира не стоят семейного счастья. Супруги хранили любовь и верность и в радости, и в горести, оказывали друг другу помощь и поддержку в делах. Ведь семья -  это дружба и любовь, это забота друг о друге, это общие радости и печали.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы викторины  о семье, которая была подготовлена сотрудниками Центральной библиотеки. Победителей ждал приз - символ праздника - ромашка.

А в конце мероприятия каждый получил возможность написать пожелания своей семье и прикрепить их к лепесткам «волшебной» ромашки.