Мы против терроризма

Терроризм - преступление, угроза миру и стабильности в стране. Борьба с терроризмом ведётся постоянно, чтобы во время выявлять подпольных террористов и  предотвратить теракты.

Главная цель организаторов терактов - нарушение общественной безопасности, которая выражается в посягательстве на жизнь и здоровье граждан, разрушение объектов инфраструктуры, природной среды. Терроризм влечёт за собой гибель ни в чём неповинных людей, нарушает нормальные условия жизнедеятельности, сеет страх и панику среди населения, затрудняет работу правоохранительных органов. Именно так террористы стремятся добиться своих преступных целей.

Обязательное условие терроризма – широкое распространение информации о террористической акции. Оставшийся незамеченным или засекреченный теракт утрачивает всякий смысл. Теракты воздействуют на массовую психологию. Террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, часто жертвуя даже собственными жизнями.

Террористы используют все современные достижения науки и техники. С помощью Интернета террористические группировки вербуют людей не только для пополнения своих рядов, но и для получения финансовой выгоды.

Успешная борьба с терроризмом невозможна без широкого участия в этом процессе всего общества, от бдительности и солидарности каждого гражданина. Выявлять террористов, их преступные замыслы спецслужбам должны помогать все жители страны.

В центральной библиотеке проходит выставка «Мы против терроризма», чтобы ещё раз напомнить о проблеме терроризма и призвать всех к бдительности.

Куда обращаться в экстренных случаях:

(8652) 306403  - Аппарат антитеррористической комиссии Ставропольского края;

(8652) 24 -52 – 26 -  Главное управление Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю;

(8652) 94-04-40 – Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю;

(8652) 30-44-44; 30-44-43 - Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю;

102/112 – Единый экстренный канал помощи (для операторов мобильной связи).