Версия для слабовидящих

Новости

Новые книги - новое чтение

Дорогие друзья!

Спешим обрадовать своих читателей приятной новостью. В Центральную библиотеку поступили новые книги! 

Познакомим вас лишь с некоторыми из них. 

   Книга русского «Леонардо да Винчи», гениального физика, химика, астронома и выдающегося отечественного историка  Михаила Васильевича Ломоносова «Древняя русская история» познакомит с его научными исследованиями, выступающими против нормандской теории учения о «неисторичности русского народа». Ломоносов считал, что славянский «язык и народ простираются в глубокую древность», что славяне жили четыре тысячи лет назад и расселились по всей Европе. 

Этой же теме посвящена книга всем известного замечательного нашего современника Михаила Задорного, который любил свою Родину и интересовался её историей. Кропотливо собранная им информация, его авторский взгляд на тему «откуда пошла земля Русская» изложены в книге «Князь Рюрик и Вещий Олег».
Книга «Календарные традиции русского народа» адресована тем, кто интересуется русской культурой. Важные события в жизни наших предков, интересные приметы описаны по месяцам.

Дина Рубина в книге «Бонжорно, команданте!» поделилась своими впечатлениями о поездках по разным странам мира. Это не только описания прекрасных достопримечательностей, но и взгляд на жизнь людей, история их судеб. Созвучно по тематике издание Дарьи Алавидзе «Подорожник». Это дневник наблюдений за происходящим в старинных городах мира. Истории влюблённости, городские легенды, исторические факты.

   Новые детективы и приключения А. Тамоникова, Е. Сухова, А. Леонтьева, А. Марининой, М. Вороновой, Г. Романовой, Д. Донцовой, Г.В. Башкирова и других именитых и новых авторов порадуют любителей этого жанра.

Лихая детективная интрига, захватывающее описание сотрудничества пары детективов в книге Роберта Гэлбрейта (псевдоним Дж.К. Роулинг -  автора саги о Гарри Поттере)  «Дурная кровь».

В романе Ричарда Баха «Мост через вечность» - его повествование о том, что в жизни каждого человека обязательно должна встретиться его половинка и как важно заметить это и не пропустить её.

Дружба, любовь, предательство, интриги - это в романтических и драматических историях, описанных в книгах Д. Мойес «Две встречи в Париже», С. Джио «Все цветы Парижа», М. Запата «Ты будешь мне стеной», К. Уайт «Последний вечер в Лондоне», в книгах Лены Сокол «В тишине твоих шагов», «Водитель для дочери» и в многих других.  

       

Наладить отношения с любимыми животными и правильно воспитать их помогут книги Насти Бобковой и Кати Прониной «Гладь, люби и хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки» и «Гладь, люби и хвали - 2. Срочное руководство по решению собачьих проблем».

Приглашаем дорогих читателей на встречу с новыми книгами в Центральную библиотеку!

Добро пожаловать!

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.