Версия для слабовидящих

Новости

О Ставрополье - с любовью

Удивителен и неповторим наш край. Издавна его называют  «Воротами Кавказа». Он расположен в центральной части Предкавказья и на северном склоне большого Кавказа.

На юге Ставропольского края находится особо охраняемый эколого-курортный регион Российской Федерации - Кавказские Минеральные Воды. Эту территорию называют «Жемчужиной КМВ». Более 100 целебных минеральных источников сосредоточено в этом прекрасном уголке Ставрополья. До миллиона отдыхающих в год укрепляют здесь своё здоровье.

 

Города-курорты Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки входят в число 115 исторических городов России, в них немало уникальных творений зодчества и архитектуры.

В Центральной библиотеке подготовлена фотовыставка, на которой представлены живописные места наших знаменитых курортов. Посетители могут полистать старые альбомы с красочными фотографиями этих городов, любовно собранными нашими сотрудниками и читателями.

 

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.