Версия для слабовидящих

Новости

Пойман за чтением

Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

В юбилейный, в восьмидесятый раз, в нашей стране проходила Всероссийская неделя детской и юношеской книги - «Книжкины именины». 

Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в Москве. Появившийся в период войны праздник стал значимым событием в истории развития литературы. Когда праздник объвили Всероссийским, его провели в Московском городском дворце детского творчества. С июня 2017 года неделя проходит согласно Программе поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации и Указу об объявлении в Российской Федерации «Десятилетия детства». Праздник Всероссийской недели детской и юношеской книги – это напоминание о важности чтения в нашей жизни. Чтение – это развитие личности ребёнка, его кругозора и  нравственности. К Неделе детской и юношеской книги в центральной библиотеке проведена библиотечная акция «Пойман за чтением», в которой приняли участие сотрудники и читатели библиотеки. В библиотеке оформлены книжные выставки «Моя любимая книга», выставка - викторина «Узнай героев книг» и информационная витрина «Книги-юбиляры – 2023 год».

Мероприятия проведены для популяризации чтения, книги и библиотеки.

«Пусть эта Книжная неделя

Продлится только до апреля.

Но вы – читающий народ

Любите книгу – каждый год!»

                                   С. Я. Маршак

 

В

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.