Профессия для романтиков

В своей жизни человеку не раз приходиться принимать какие-либо решения, от которых зависит дальнейшая жизнь. От выбора профессии зависит будущее человека, круг его общения, стиль жизни и, часто, его судьба.

Выбирая профессию, необходимо знать о ней как можно больше. Одной из интересных, развивающих, творческих профессий является профессия экскурсовода.

В современном мире у многих появилась возможность путешествовать по своей стране и по всему миру, посещать достопримечательные места, выставки, музеи. Во многом успех познания окружающего мира зависит от центральной фигуры экскурсионного дела - экскурсовода. Профессия экскурсовода требует от человека определённых знаний и навыков. Экскурсовод всё время работает с людьми. Он ведёт большую культурно-просветительскую работу, даёт знания, расширяет кругозор, пропагандирует достижения нашей страны в экономике, науке и культуре, знакомит с памятниками истории и культуры, природой родного края.