Путешествие в мир здоровья

Здоровый образ жизни помогает человеку выполнять намеченные цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями. Занимаясь физической активностью, человек, в первую очередь, укрепляет здоровье.

Народная мудрость гласит:

Быстрого и ловкого болезнь не догонит!

И смекалка нужна, и закалка важна.

Кто спортом занимается, тот силы набирается.

Кто любит спорт, тот здоров и бодр.

Кто ловко бьет по мячу, тому все по плечу.

Спорт формирует волевой характер молодого человека, меняя его в лучшую сторону. Развивается воля, стремление к победе, выдержка, умение преодолевать препятствия и не бояться поражений. Спорт и успех – понятия, взаимосвязанные между собой. Если молодые люди хотят научиться ставить цели и достигать их – спорт научит этому. Юноши, которые занимаются спортом, более собраны и дисциплинированы. А это – немаловажные качества для достижения успехов в учёбе и других сферах жизни. Того, кто занимается спортом не потянет в дурную компанию, и он не захочет праздно шататься на улицах в поисках приключений. Так же спорт влияет и на успеваемость подростков.

Нужно только правильно выбрать вид спорта и постоянно им заниматься!