«Судьба моя мне - завещала» К 140-лети со дня рождения Александра Блока

И ветер с залива. А там, между строк,

Минуя и ахи и охи,

Тебе улыбнется презрительно Блок

Трагический тенор эпохи.

А. Ахматова

Александр Блок – одно из самых значительных, необычайно притягательных имён русской поэзии. «Что такое поэт? Человек, который пишет стихами?» - спрашивал Блок. И отвечал: «Нет, конечно. Он называется поэтом не потому, что пишет стихами; но он пишет стихами, то есть приводит в гармонию слова и звуки, потому что он – сын гармонии, поэт».

«Блок был изумительно красив как поэт и как личность. Завидно красив», - говорил великий писатель Максим Горький и советовал: «Блоку  - верьте, это настоящий – волею Божией – поэт и человек бесстрашной искренности».

В Центральной библиотеке подготовлена выставка и литературная викторина к 140- летию со дня рождения А.А. Блока приглашаем принять участие.