Версия для слабовидящих

Новости

ВИДЕОЭКСКУРСИЯ - К ЮБИЛЕЮ ПЕТРА I

В преддверии 350-летия со дня рождения Петра Великого издательство «Русское слово» приглашает всех желающих на вебинар в формате видеоэкскурсии по Санкт-Петербургу - 8 июня в 13.00 (мск).

Город на Неве, Северная столица, Северная Венеция, «Петра творенье»… Так называют Санкт-Петербург – второй по величине город России, основанный 27 мая 1703 года Петром I.

Каким был изначальный замысел города?
Как личность Петра влияла на формирование образа Петербурга?
Как проявляется тенденция возвращения первоначального облика города?
Ведущий Инна Барыкина ответит на эти и другие вопросы.

«Известный российский историк Александр Борисович Каменский назвал строительство Петербурга одной из реформ Петра I, – рассказывает доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой филологического и социально-гуманитарного образования ЛОИРО, профессор кафедры гуманитарного образования Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена Инна Барыкина. – Пётр I подарил городу двух небесных покровителей: Святого Петра и Александра Невского».

Видеоэкскурсия ориентирована на широкий круг зрителей, интересующихся историей Санкт-Петербурга. Кроме того, материалы экскурсии могут быть полезны учителям при подготовке к урокам истории, посвящённым Петру I и его эпохе.

«Как правило, когда мы рассказываем на уроках о Петре I, об основании Петербурга, мы даём традиционную информацию, и, может быть, она не всегда интересна нашим ученикам. А если показать Петербург иначе, заинтересовать учеников, то тогда они увидят этот город по-другому», – уверена Инна Барыкина.

Участие бесплатное. По итогам участникам оформляются специальные сертификаты, а также начисляются бонусные баллы по программе «Золотой ключик». Баллы можно потратить при оформлении заказа в интернет-магазине издательства «Русское слово». Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

На сайте издательства «Русское слово» можно ознакомиться с анонсами всех предстоящих вебинаров. Кроме того, доступен обширный архив с записями уже состоявшихся вебинаров. Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Санкт-Петербург – одна из реформ Петра I - Издательство «Русское слово» русское-слово.рф

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.