Версия для слабовидящих

Новости

Всероссийский онлайн-марафон #Родное_Народное

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной объявляет о проведении Всероссийского онлайн-марафона #Родное_Народное.  Марафон пройдёт в рамках Года культурного наследия народов России, на платформе Виртуального культурного центра ансамбля при информационной поддержке Министерства культуры РФ. 

Онлайн-марафон открыт для всех жителей Российской Федерации в возрасте от 4 лет, в нем также смогут принять участие вокальные, инструментальные, хореографические и другие творческие коллективы. Онлайн-конкурс будет проводится в трех номинациях: «Музыка», «Поэзия» и «Танец», а участников разделят на две группы: «Профессионалы» и «Любители». В состав жюри войдут выдающиеся деятели культуры и искусства из различных регионов России, известные музыканты, актеры, танцоры, а также педагоги ведущих гуманитарных вузов страны и эксперты в области этнографии. Всем желающим принять участие в онлайн-марафоне с апреля по август 2022 г. рекомендуется подготовить и направить видеозаписи своих выступлений на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Видеозаписи победителей онлайн-марафона, будут представлены на Гала-концерте Фестиваля национальных оркестров России в Государственном Кремлевском Дворце, который состоится осенью 2022 г. и станет кульминационным событием Года культурного наследия народов России. Победители также будут отмечены благодарственными письмами Министерства культуры Российской Федерации. За прохождением марафона можно будет следить на платформе Виртуального культурного центра ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. 

Каждый вторник в 19:00 по московскому времени в период с апреля по август 2022 г. ВКЦ будет освещать деятельность жюри, ход народного голосования и транслировать самые интересные видеозаписи участников марафона. Кроме того, все видеозаписи будут размещены на странице ВКонтакте, где желающие смогут проголосовать за понравившегося участника. 

подробнее: russia-ensemble.ru

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.