«Я из людей и больно мне людское»

6 июня  Центральная библиотека провела совместно с Народным самодеятельным коллективом-хором  «Вечерняя зоренька» литературно-музыкальную встречу, посвящённую 85-летию со дня рождения известной советской, российской поэтессы и писательницы Беллы Ахмадулиной.

Символично, что это мероприятие состоялось в Пушкинский день России. Упоминание имени Пушкина, размышления о нём, его образ встречаются в сочинениях Беллы Ахмадулиной постоянно. Ему она посвятила такие строки:

И Пушкин ласково глядит,

И ночь прошла, и гаснут свечи,

И нежный вкус родимой речи

Так чисто губы холодит.

Участники хора и его солисты порадовали исполнением песен и романсов на стихи русских поэтов.