Добро пожаловать или в библиотеку вход разрешен

Сотрудники библиотеки часто встречают новых читателей и проводят экскурсии. Ни для кого не секрет, что престиж чтения среди молодых людей не слишком высок. Этому есть объективные причины, но библиотекари, делают все для того, чтобы привлечь молодежь.

Нашу библиотеку посетили студенты 2 курса ГБПОУ ЛРМК. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, узнали, как создавались книги, для чего они нужны, и как нужно обращаться с книгами. В ходе мероприятия студенты узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Рассказали о том, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, где она должна храниться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя. После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности.

Участники мероприятия с большим увлечением и интересом воспринимали информацию, активно участвовали в обсуждении.