Герои Отечества.

О подвигах - стихи слагают,

О славе - песни создают.

Герои не умирают,

Герои в нашей памяти живут.

Филонов А.Г.

Памятную дату - День Героев Отечества в нашей стране отмечают с 2007 года. В этот день, 9 декабря  в России чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Этой замечательной дате в читальном зале библиотеки № 1 посвящена книжная выставка «Герои Отечества».

Не каждый из нас становится героем, но рассказы о жизни и подвигах великих людей учат быть сильными, храбрыми, готовыми послужить Родине «не жалея живота своего». Книги, представленные на выставке, откроют читателям не только вехи отечественной истории, но и черты характера русского человека, его любви к Родине. Они расскажут о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в своё время.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей страны нужны воины для защиты родного Отечества.