Историческая память – дорога в будущее!

Кто я? В чем смысл моей жизни? Этот вопрос рано или поздно задаёт себе каждый человек. Чтобы получить ответ на него необходимо заглянуть в глубины исторической памяти, потому что жизнь каждого человека несёт на себе отпечаток истории своего народа, своей страны.

С таких вопросов начался первый урок нового учебного года у одиннадцатиклассников СОШ № 5.

Историческая память начинается с семьи. И ребята с удовольствием рассказали о семейных реликвиях и традициях. Выяснили, что сохранение семейных ценностей идёт через семейные династии и повторение родовых имён.

А что хранит человечество? Каждый народ пытается оставить что-то на память далёким потомкам. Это не просто открытия, достижения и изобретения. В памятниках духовной и материальной культуры увековечивают самые значительные события своей жизни, имена, обычаи, язык и многое другое.

В заключении мероприятия  школьники сделали  вывод о том, как важно именно в настоящее время сохранять историческую память.