Версия для слабовидящих

Новости

Мир детства - самый лучший мир

1 июня — День защиты детей (англ. «International Children’s Day») — дата, призванная привлечь внимание к охране прав ребёнка, проблемам детей.

Защищая права детей, мы, прежде всего, должны защитить право ребенка на семью. Не противопоставлять интересы и права детей интересам семьи, правам и обязанностям родителей, а поддерживать семью, добиваться ее сохранения, укрепления и процветания. Только тогда мы сможем сделать Россию страной без сирот, страной счастливого детства.

Писатели и философы, политики и родители, называют детство самой счастливой порой в человеческой жизни. Мир детства расширяется стремительно. Ни одна весна или осень в стране под названием «детство» не повторяется. Если в прошлом году ребёнок читал по слогам, то через год он уже желает сложить стишок.

Важно, чтобы над головой ребенка всегда было мирное небо, чтобы у него были мама и папа, уверенность в завтрашнем дне.

Долг нас, взрослых, защитить детство. Тогда счастливых людей на Земле станет больше.

Дорогие родители, поздравляем вас с Международным Днем защиты детей! И помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту. 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.