Мир против террора

Одной из основных проблем современного человечества вот уже несколько десятилетий являются терроризм и все его проявления. Сложно найти государство, которое не испытало когда-либо весь ужас этого смертельного явления. И сегодня никто не может дать гарантии, что в череде трагических событий, случившихся во по вине террористов, поставлена точка.

С терроризмом, как крайней формой проявления экстремизма, необходимо бороться на глобальном уровне, объединив усилия всего человечества. Но не менее важна профилактика, особенно среди молодёжи как одном из наиболее уязвимых слоёв населения, подверженному негативному влиянию радикальных групп.

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка-призыв «Будем едины в борьбе против терроризма». Из материалов, представленных на выставке, пользователи узнают о том, что такое терроризм, каковы его цели, правила поведения в условиях террора, о роли России в этой борьбе, как на территории государства, так и за рубежом. На выставке представлены книги и  памятки. Представленная информация поможет принять правильные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.