Версия для слабовидящих

Новости

Наш мир без наркотиков

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели – мирового сообщества, свободного от наркомании.

            Наркобизнес – один из самых опасных преступных видов деятельности, заключающий сбыт, хранение, перевозку наркотических средств.

Мировое сообщество считает наркоманию самой серьезной проблемой современности.   Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи, и для общества.

            Наркотики – это одно из самых разрушительных зол, которое может поглотить человека, лишив его здоровья, семьи, будущего и даже жизни. Они несут в себе опасность зависимости, разрушая не только физическое, но и психическое здоровье человека. Поэтому важно понимать, что отказ от наркотиков – это не только выбор в пользу здоровья, но и решение о сохранении собственного достоинства и свободы.

            Употребление наркотиков приводит к распаду семьи, потере работы и к невозможности для карьерного и личностного роста. Утрачивается контроль над собой, своими действиями и своей жизнью, что может иметь долгосрочные и непредсказуемые последствия.

Существует множество причин сказать «нет» наркотикам, и каждая из них важна для обеспечения здоровой и счастливой жизни.

            Сказать «нет» наркотикам – значит принять ответственность за свою жизнь и свое будущее. Это значит показать силу воли и уверенность в себе, отказавшись от легких путей и выбрав здоровый образ жизни. Ведь наркотики могут обмануть, обещая временное утешение или эйфорию, но всегда оставляют после себя разрушение и страдания.

            Сказать «нет» наркотикам – значит защитить свою семью, близких и друзей от боли и горя, которые несет зависимость. Это значит сохранить любовь и уважение окружающих, показав свою силу и решимость противостоять искушениям. Ведь каждый отказ от наркотиков – это шаг к более счастливой и здоровой жизни для себя и своих близких.

            Сказать «нет» наркотикам – значит поддержать себя и других, кто может быть в опасности. Это значит быть героем, который способен противостоять негативным влияниям и защищать свое здоровье и благополучие. Ведь каждый человек имеет право на счастливую и здоровую жизнь, и только отказ от наркотиков поможет сохранить это право.

            Борьба с наркотиками начинается с каждого из нас. Мы можем внести свой вклад, отказываясь от употребления наркотиков, поддерживая тех, кто нуждается в помощи, и просвещая общество о вреде наркомании. Сегодня мы говорим «нет» наркотикам, чтобы завтра построить здоровое и безопасное будущее для себя и наших потомков.

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.