"Пока мы боль чужую чувствуем..."

Есть такие события, о которых необходимо помнить всегда, как бы далеко они не стояли от наших дней. День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября.

Политические репрессии - это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.

Дню памяти жертв политических репрессий был посвящён час памяти «Пока мы боль чужую чувствуем...», который прошёл для  членов клуба «Золотой возраст», посетителей дневного пребывания ЛКЦСОН.

Участникам мероприятия была представлена  книжная выставка, посвящённая репрессированным писателям и поэтам, а также литературным произведениям о тех страшных событиях в жизни нашей страны. Минутой молчания почтили память безвинно погибших. Вокальная группа клуба исполнила песни и романсы на стихи Н. Заболоцкого, О. Мандельшама. Участники «Театральной шкатулки» читали стихи в память невинно осуждённых.