Пусть миром правит доброта

«…Когда добро всем даришь просто так,

Тогда тебя отыщет счастья птица…»

Завершается акция «Белая трость», 16 ноября  во всём мире отмечается Международный день толерантности. Этим знаковым событиям ноября был посвящен урок доброты для учащихся 8 класса СОШ № 1.

В ходе урока сотрудники библиотеки вместе с ребятами обсудили такие понятия как «доброта», «уважение», «терпимость». На примерах жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности слепых и слабовидящих, школьники сделали вывод о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Дети с интересом знакомились с книгой, напечатанной шрифтом Брайля.

Отвечая на вопросы теста, участники урока решили что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу межличностных отношений: «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам».