Версия для слабовидящих

Новости

Родной язык по-своему велик!

с 21 февраля по 7 мая 2024 года проводится краевой поэтический марафон «СтихиVместе», который приурочен к Году межнационального согласия в Ставропольском крае.

Наша библиотека присоединилась к этому марафону.

К Международному дню родного языка провели для учащихся 4 класса школы № 4 путешествие в мир родного языка. На мероприятии школьники познакомились с историей возникновения Дня родного языка, узнали о значимости родного языка в нравственном, духовном развитии каждой личности, о многообразии различных языков мира.

Язык - это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь, изучать, развивать, обогащать.

 Вспоминали высказывания знаменитых писателей о величие и богатстве русского языка, приводили интересные факты.

Библиотекарь провела обзор литературы, представленной на книжной выставке.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Знатоки пословиц", поиграли в игры: "Перевертыши", "Новые слова", "Буква заблудилась" и другие задания, освещающие многие разделы языка.

Такие мероприятия позволяют вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка, как своего народа, так и к другим народам.

В заключении подвели итог, что очень важно знать родной язык, правильно писать и говорить. А для этого надо больше читать!

        

 

Наши контакты

Центральная библиотека, ул.Ленина, 18

Тел. (87935) 3-10-06
Email: cblerm@yandex.ru
 

Библиотека №1, ул. Октябрьская, 42

Тел. (87935) 3-52-04
Email: biblermf1@yandex.ru
 

Библиотека №2, пр. Солнечный, 5

Тел. (87935) 3-71-35
Email: lermlib2@yandex.ru
 

Детская библиотека, ул.Ленина, 20

Тел. (87935) 3-12-03
Email: biblermdb@yandex.ru

Во время посещения сайта МКУ ЦБС г. Лермонтов вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Более подробно об использовании Cookie можно узнать по ссылке Подробнее.

Я соглашаюсь с испрользованием файлов Cookie для этого сайта.