Семейные истории Маши Трауб

#год_семьи_2024

Маша Трауб - известная журналистка, колумнистка газеты "Известия", автор популярных книг "Собирайся, мы уезжаем" и "Нам выходить на следующей'".

Удивительная способность писать увлекательно о самых обыденных вещах, теплая задушевная интонация, хороший язык, легкость и живость повествования делают прозу Маши Трауб весьма востребованной. Очень быстро она стала писателем, которого советуют почитать друзьям.

Маша Трауб - удивительная личность, которая совмещает работу журналистом, успевает заботиться о детях и семье, а кроме этого пишет теплые и уютные истории о жизни. Она пишет легко и просто, а самое главное о понятных и обыденных вещах. В центре книг Маши Трауб семейные истории, которые настолько близки большинству женщин, что не оставят никого равнодушным.

За 12 лет творческой писательской жизни Маша Трауб написала более 40 книг и сборников рассказов. Каждая книга заслуживает особого внимания, а самое главное прочтения.

В своих произведениях Маша Трауб обращается к темам семьи, любви, воспитания детей, связи поколений. Она пишет о прошлом и настоящем. О будущем, как правило, остаётся задумываться читателю. Пишет о людях и судьбах, в основном, небольшие семейные саги. Она легко улавливает самые острые проблемы, нюансы отношений и очень точно их описывает. Ее романы - серьезные и трогательные одновременно. Она бывает беспощадна и в то же время легка и остроумна. Может быть, это и не высокая литература, может, даже женский роман, но это достойная, добротная, очень человеческая проза.

В продолжение Года семьи в читальном зале библиотеки оформлена постоянно действующая книжная выставка «Семейные истории Маши Трауб». Получите удовольствие от чтения этих книг.