Сто советов на здоровье

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Здоровье зависит от самого человека, от образа жизни, который он ведет.

Для учащихся 5 класса школы № 2 библиотека № 1 провела час полезных советов «Сто советов на здоровье», цель которого - популяризация здоровых привычек и навыков детей, воспитание ответственности за свое здоровье. Ребята «окунулись» в мир здоровья, правильного питания и полезных привычек. Узнали, чем полезны бег и ходьба, почему необходима утренняя зарядка, сколько необходимо времени на сон и отдых. В ходе мероприятия ребята узнали, что каждый человек - сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Учащиеся активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки  и вспоминали пословицы о здоровье.

В заключение мероприятия детям пожелали крепкого здоровья, и  быть всегда в хорошем настроении.