Так мы жили.

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

История СССР, как и история любой страны мира без исключений , непроста. В ней были и взлеты, и падения, и репрессии, и политические ошибки.

При этом наука, культура, спорт, медицина, образование, ни с чем не сравнимая роль Советского Союза в великой победе над фашизмом, покорение космоса и сотни тысяч других достижений родной страны - великой державы - это вехи нашей истории, об этом нельзя забыть.

В читальном зале библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «Мы так жили». Материалы выставки позволяют вспомнить  отдельные главы этого периода нашей жизни. Представленные на выставке книги освещают историю, быт и культуру Советского Союза, рассказывают об эпохальных достижениях СССР - от строительства БАМа до покорения космоса.  Альбом «Образ Родины», выпущенный в 1982 году,  включает  около 400 репродукций произведений живописи.  Эти картины  ярко отражают жизнь страны – её природу, героический труд народа в городах и сёлах, на великих стройках, передают дух эпохи.

Эти книги воскрешают в памяти советский образ жизни: пионерское детство, комсомольское студенчество и стройотряды.

На выставке воссоздан объективный образ нашего прошлого, к которому можно относиться по-разному, но забыть о нем невозможно.