Трогая мир руками. Урок доброты.

В России в период между 15 октября и 13 ноября ежегодно проходит акция «Месячник «Белая трость». В рамках акции сотрудники библиотеки № 1 провели урок доброты «Трогая мир руками» для учащихся 7 класса СОШ № 4.

Ребят познакомили с историей белой трости, со знаменитыми слепыми. Школьники активно включились в обсуждение таких понятий как доброта, уважение, терпимость.  Отвечая на вопросы викторины, учащиеся закрепили свои знания о том, как и какую помощь мы можем оказать людям с ОВЗ. Особый интерес у ребят вызвала книга, напечатанная шрифтом Брайля.

В завершении урока сделали вывод о том, что от нас, нашего отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья зависит их жизненная безопасность : «Инвалида не нужно жалеть, все делая за него, необходимо уважать человека и создавать условия для удобной жизни всех со всеми!»