Во славу Отечества, во славу России!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Это праздник стойкости, силы и непобедимости нашего государства. Именно в единстве, единении народа - сила России.

В жизни каждого народа случаются моменты, когда речь идёт о самом существовании государства. Важно понимать, что защита Родины – не просто слова. В тяжёлые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества. Русские люди всегда любили свою Родину. Во имя неё они совершали подвиги, слагали песни и былины, сочиняли стихи. Нас не покидает чувство гордости за свою могучую и свободолюбивую родину, за её славный народ.

В преддверии праздника в библиотеке № 1 оформлена книжно-иллюстративная выставка «Во славу Отечества, во славу России!». Раздел выставки «Победа, объединившая Святую Русь» посвящён историческим событиям 1612 года.

В разделе «Едино государство, пока един народ!» представлены  книги о героях Великой Отечественной войны. Героизм – важное качество российского воина испокон веку. Нынешним военнослужащим, принимающим участие в спецоперации на Украине, его тоже не занимать. О героях нашего времени - в журнале «Честь Отечества».

Мы обязаны знать и помнить историю своей Родины.  В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ.