Жизнь и судьба поэта

15 октября – день рождения великого поэта России М.Ю. Лермонтова. В этом году 209 лет со дня его рождения.

К этой дате в ЛКЦСОНе  для посетителей клуба «Золотой возраст» провели литературный час «Жизнь и судьба поэта», посвященный жизни и творчеству великого поэта.

Творчество М.Ю.Лермонтова - одна из самых высоких вершин в русской и мировой литературе.

Михаил Юрьевич был удивительно одаренным человеком: он не только писал стихи, но и сочинял музыку, играл на скрипке и фортепиано, обладал математическими способностями, знал несколько иностранных языков. О Лермонтове-писателе знают все, но о Лермонтове-живописце – немногие. Как отмечали его современники, если бы он не стал поэтом, то мог бы быть профессиональным художником.

Рассказали об интересных фактах из короткой, но такой яркой биографии этого удивительного человека.

Своим талантом Михаил Лермонтов вдохновлял деятелей прошлых лет и продолжает вдохновлять наших современников. Участникам литературного часа также была предоставлена возможность высказаться по поводу творчества великого русского поэта, а также прочесть его стихотворения.

В ходе мероприятия звучали стихи М.Ю. Лермонтова и стихи о нем В. Брюсова, Т. Шевченко, Я. Смелякова.

Была представлена книжная выставка «М.Ю.Лермонтов: жизнь и судьба».