Знаменитые истории любви

Любовь – великое чувство, способное дарить крылья и бросать в пропасть одновременно!

Во все времена художники и музыканты создавали шедевры, вдохновлённые любовными историями. А сколько книг написано о любви, не счесть! Отношения между мужчиной и женщиной неслучайно называют романом: ведь каждая история любви достойна книги.

В читальном зале библиотеки в преддверии Дня семьи, любви и верности подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Любите друг друга - любовь это чудо». Книги, представленные на выставке поведают посетителям  о 100 великих супружеских парах 100 великих историй любви.

Книги из серии «Кумиры.Истории Великой Любви» знакомят с личной жизнью самых выдающихся исторических личностей и кумиров современности М.Ю. Лермонтова, М.И. Цветаевой, Ф. Раневской.

Книга - биография «Муслим Магомаев» о человеке-парадоксе, человеке-загадке. Его жизненный путь не был устлан розами, но и победы и поражения его не похожи ни на чьи больше. Такой же особенной была и его любовь. Любовь к Тамаре Синявской.

Еще один раздел выставки представлен серией книг «Стихи о любви». Это лучшие произведения, известные и любимые авторы.

Когда же, если не сейчас, в ожидании праздника, поговорить о любви?  А если вы ещё не ощутили этого настроения книги помогут вам. Ждем вас по адресу: Библиотека № 1, ул. Октябрьская 42, в часы работы библиотеки.