Знатоки избирательного права

Одним из важнейших событий в жизни нашей страны в 2024 году являются выборы Президента Российской Федерации.

В преддверии выборов президента РФ для студентов 1-2 курсов была проведена познавательная правовая игра «Ваш выбор – ваше будущее». Цель игры заключалась в том, чтобы в игровой форме познакомить студентов с основными принципами и нормами избирательного права, а также повысить их уровень политической культуры. В ходе игры участники должны были ответить на различные вопросы по теме выборов, прав человека и законодательства.

Мероприятие началось с информирования ребят о предстоящих выборах президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта, а также об их праве на выбор. Ребятам рассказали об истории зарождения и развития избирательной системы в России, правовом статусе главы государства и его основных полномочиях.

Студенты с большим энтузиазмом проявили себя в испытаниях, показали отличные знания в области избирательного права, проявили креативность в выполнении заданий. В конце мероприятия участники игры подвели важный итог – каждый голос имеет значение, от нашей осознанной гражданской позиции зависит будущее страны.