Книжный калейдоскоп

#книжныйхитнедели

«Некоторые семена, которые удается заронить в душу, прорастают очень поздно, спустя много лет. И разве тогда мы имеем право сказать, что наши старания были напрасны?» Е. Михалкова («Перо бумажной птицы»).

«Перо бумажной птицы» – один из последних романов из серии «Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина». Эта серия хорошо известна многим читателям. Главные персонажи серии – частные сыщики Макар Илюшин и Сергей Бабкин.

Пропала девушка. Ее любящая семья нанимает частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Для профессионалов это несложная задача. Но выстрел наемного убийцы разбивает вдребезги то, что казалось простым и очевидным. Сыщики понимают, что стали пешками в чужой игре. Увидят ли они сквозь морок лицо настоящего преступника? Куда приведут их поиски? Книга Елены Михалковой «Перо бумажной птицы» снова окунает нас в будни профессиональной деятельности частных детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина. На этот раз расследование им предстоит кровавое и запутанное ведь только с виду все выглядит просто.

Сюжет «Пера бумажной птицы» не напоминает ни одну из предыдущих историй серии. На этот раз автор удивит размахом дерзости преступников, устроивших охоту на девушку, которая, по их мнению, обладает уникальной способностью приносить удачу. Автор погружает нас в самую гущу человеческих пороков, граничащих с психическими отклонениями.
За что читатели так любят книги Елены Михалковой? За легкость, динамику, отличное чувство юмора и красивый слог. Михалковой очень удаются персонажи, такие разные, объемные и удивительно живые.