Остался в сердце вечный след войны

Тяжелым испытанием для нашего народа была Великая Отечественная война. Дети и подростки не отставали от взрослых - работали на полях и заводах, сражались в партизанских отрядах, выступали с концертами перед ранеными в госпиталях, собирали теплые вещи для фронта.

Многие ребята пошли бороться с немецко-фашистскими захватчиками. Детство этих детей украла война, навсегда оставив свой след в их сердцах, многим из них было столько же лет, сколько и ребятам, присутствующим на уроке памяти, проведенному с учащимися 1 класса СОШ №5. Школьников познакомили с судьбой и подвигами Вити Хоменко, Люси Герасименко, Альберта Купши, Зины Портновой и другими.