Всё о куклах

Все, что окружает человека, за исключением творений самой природы, создано на протяжении тысячелетий его руками. Наша планета похожа на гигантский фантастический музей Вечности, главными экспонатами которого являются Вдохновение, Работа, Мастерство.

И все это было представлено на выставке «Добрых рук творения» (изделия ручной работы мастеров г. Лермонтова) в клубном объединении «Феникс». На выставке были предложены куклы разных техник изготовления и разного предназначения: это и вязаные игрушки, славянские куколки, Тильды, зверушки.

Библиотека провела викторину по этой тематике, в вопросах которой отражалась история кукол, сказочные и кукольные персонажи, национальные символы России. О некоторых фактах присутствующие услышали впервые.