Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. Сегодня состоялась первое знакомство дошколят с библиотекой.

Для детей из детского сада № 1 «Солнышко»   была организована экскурсия по детской библиотеке "Знайка".

Сказочный персонаж домовой Кузька и сотрудники библиотеки познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах пользования книгами. Также во время экскурсии юные гости познакомились с книжными выставками в старшем читальном зале и на абонементах. Заглянули в «Комнату сказок», где проходят все театрализованные мероприятия. Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. В завершение встречи библиотекари пригласили дошкольников в библиотеку, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать самостоятельно. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.

Мы с радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!