Читаем детям, читаем с детьми

Наверное, никто не станет спорить с тем, что растить детей без добрых, занимательных и весёлых книжек так же трудно, как и без игрушек.

Художественная литература входит в жизнь малыша задолго до того, как он научится читать. Есть мнение, что прививать любовь к чтению следует ещё до рождения ребёнка. Некоторые исследователи утверждают, что через несколько лет после появления на свет дитя узнает сказки, услышанные им в утробе. Массового признания эти сведения пока не получили. Тем не менее на вопрос: «Когда начинать читать малышу?» – педагоги, психологи, библиотекари и опытные родители отвечают однозначно: «Чем раньше, тем лучше!» И добавляют: «Заставить любить книгу нельзя, книгой можно только заинтересовать».

Итак, как именно будем заинтересовывать детей, кратко в буклете Читаем детям, читаем с детьми