Это наша с тобой биография!

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования Союза Советских Социалистических Республик.

СССР занимал шестую часть земной суши, половину Европы и треть Азии. 260 млн. граждан говорили на 130 языках и пользовались при письме пятью алфавитами, что не мешало им понимать друг друга, совместно решать сложнейшие проблемы, создавать материальные и духовные ценности.

СССР - страна, которая с момента своего рождения, настойчиво, неутомимо проводила политику мирного сосуществования государств с различным общественным строем, активно боролась за разоружение, за развитие широкого сотрудничества всех народов на основе равноправия и взаимной выгоды. Под влиянием СССР был подписан военно-политический Варшавский договор. В качестве трёх главных направлений обеспечения мира СССР называл создание системы коллективной безопасности в Европе, Азии, а также разоружение.

В этом доме все жили долго и счастливо. В этом доме остались великие стройки коммунизма - именно так назывались все глобальные проекты Советского Союза: магистрали, каналы, станции, водохранилища. Современная Россия тратит миллиарды на новые стройки века, сохраняя при этом существующие. И в этом России помогает опыт СССР.

Хорошо ли вы знаете наше недалёкое прошлое, время СССР? Давайте проверим! Воспользуйтесь ссылкой Это наша с тобой биография!