Как не стать жертвой кибермошенников

По всей стране с 6 по 13 февраля 2024 года проходит Всероссийская акция «Неделя безопасного Рунета», которая приурочена к Международному дню безопасного Интернета.

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения – пенсионеры и инвалиды.

В связи с участившимися случаями мошенничества и с целью профилактики этих случаев среди социально незащищённых категорий пользователей подготовлена презентация «Интер-НЕТ или Интер-ДА».  В презентации есть информация о наиболее распространённых, так и новых способах мошенничества,  призываем всех быть предельно бдительными и осторожными, как вести себя в той или иной ситуации, как не стать жертвой, какие правила поведения надо помнить. Советует не доверять незнакомым людям, приходящим в частные дома, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов.

Предлагаем посмотреть видео – презентацию https://rutube.ru/video/private/31834d60548665fe3ae31550a0a50445/?p=G4kiHc4QYZqvLQtWtWehuA