Как звери лес от мусора спасали

Есть просто храм,
Есть храм науки.
А есть ещё природы храм –
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам.
Он свят в любое время суток,
Открыт для нас в жару и стынь.
Входи сюда, будь сердцем чуток,
Не оскверняй его святынь.

Для детей из 2 «А»  класса МБОУ СОШ № 5 сотрудники детской библиотеки «Знайка» провели сказочное путешествие. А лес, как известно, полон тайн и чудес. Ходят все в лес по ягоды, по грибы, по орехи. А дети отправились в лес по загадки. Конечно, интересно собирать грибы, ягоды, орехи, а загадки ещё интереснее искать. Что там грибы, орехи? Соберёшь и успокоишься. А как загадки разыскивать станешь – так покой потеряешь. А как нашёл загадку – так отгадку подай. Пока ищешь отгадку в лесу – две новых загадки найдёшь.

Мероприятие проходило в форме игры-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме. С заданиями все прекрасно справились, было много смеха и радости. А также ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.